+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли в трудовой стаж учеба в сгпту

Входит ли в трудовой стаж учеба в сгпту

Часто люди идут работать сразу же после получения среднего профессионального образования. Когда учеба в училище засчитывается в стаж для получения пенсии, а когда нет? Обо всем читайте в статье. После получения обязательного среднего образования молодежь задается вопросом — чем заняться дальше? Некоторые продолжат школьное обучение в 10 и 11 классах, с расчетом затем поступить в ВУЗ. Остальные юноши и девушки переходят к получению профессиональных навыков и уже через полтора-три года начнут самостоятельную трудовую деятельность.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Когда можно и когда нужно включать учебу в стаж?

Скажите пожалуйста, как на сегодняшний день трактуется закон о прибавлении периода учёбы в техническом училище к общему трудовому стажу для назначении пенсии по старости? Насколько мне известно,годы учёбы прибавляются к рабочему стажу Но так ведь не может быть, чтобы закон гласил: Действовать на усмотрение сотрудников Отдела Пенсионного фонда? Статьей 11 названного Федерального закона предусмотрены иные периоды, которые засчитываются в страховой стаж.

Перечень данных периодов является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Таким образом, из данной правовой нормы следует, что период обучения в учебном заведении не засчитывается в страховой стаж. Таким образом, если вы обучались до г. В таком случае период вашего обучения в ПТУ будет засчитан в общий стаж. Указанное подтверждается судебной практикой, например, Апелляционным определением Ставропольского краевого суда от Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста.

Социальное обеспечение Пенсии и пособия Входят ли годы учёбы в ПТУ в общий трудовой стаж при назначении пенсии по старости? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 1. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации. Шайдуллин Айрат. Здравствуйте, Виктор Кузьмич! Удачи вам! Все услуги юристов в Москве. Раздел совместно нажитого имущества. Возврат бракованного товара. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Посмотреть все услуги. Входит ли время обучения в ПТУ в трудовой стаж?

Входит ли обучение в докторантуре в общий трудовой стаж? Входят ли годы обучения в институте в пед стаж, если после 2 курса я работала вожатой в лагере? Учеба в ВУЗе в общий трудовой стаж. Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

Новое в журнале Правовед. Условия, о которых необходимо знать! Маткапитал в Москве: миф или реальность? Богатая, но скупая столица Наследование неприватизированной квартиры: в чем подвох? Кому достанется неприватизированная квартира после смерти владельца?

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Входит ли учеба в ПТУ в общий трудовой стаж?

Учеба в училищах, на курсах повышения квалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях не относится к страховым периодам, поэтому в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии не включается. ЧЁ за хрень то? Как может пту не входить? Человек проходит практику,работает!!!

Банки Сегодня Лайв Статьи, отмеченные данным знаком всегда актуальны. Мы следим за этим А на комментарии к данной статье ответы даёт квалифицированный юрист а также сам автор статьи.

Начисление пенсии - злободневный вопрос на текущий день. Многих интересует - входит ли входит ли учеба в стаж. И какое именно образование считается? Ответы на все вопросы вы найдете в статье.

Входит ли учеба в общий трудовой стаж

Текущая версия Вашего браузера не поддерживается. Образование: Академический отпуск Аккредитация образовательных учреждений Виды образования Военная кафедра Ещё ФСС РФ "Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством вопрос-ответ " Период обучения в профессионально-техническом училище в страховой стаж не засчитывается. Но если одновременно с обучением гражданин работает по трудовому договору, то период работы в страховой стаж засчитывается. Федеральный закон от В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам страховой стаж включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Правовые ресурсы "Горячие" документы Кодексы и наиболее востребованные законы Обзоры законодательства Федеральное законодательство Региональное законодательство Проекты правовых актов и законодательная деятельность Другие обзоры Справочная информация, календари, формы Календари Формы документов Полезные советы Финансовые консультации Журналы издательства "Главная книга" Интернет-интервью Форумы Классика российского права Полезные ссылки и онлайн-сервисы Подписаться на рассылки Новостной информер КонсультантПлюс Новостные RSS-ленты и Twitter Экспорт материалов Документы Подборки материалов.

Входят ли годы учёбы в ПТУ в общий трудовой стаж при назначении пенсии по старости?

О том, входит ли учеба в ПТУ в трудовой стаж для начисления пенсии, полезно знать многим россиянам, получающим образование. Ведь российское законодательство содержит ряд нормативов, при которых учеба в ПТУ входит в трудовой стаж, а также принципы, согласно которым при определенных условиях она не включается в него. Но точную информацию о том, как рассчитывается учеба в ПТУ при определении трудового стажа, необходимого для пенсионного обеспечения, всегда можно получить из законов и иных нормативно-правовых документов. Оглавление: 1. Учеба в ПТУ и трудовой стаж — законы и порядок учета 2.

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете.

Актуальный и неоднозначный вопрос — как влияют годы учёбы на оформление пенсии. На сегодня мнения законодателей таковы, что для оформления пенсии нужно наработать пятилетний страховой стаж. Именно по этому правовому акту работает пенсионный фонд. Но какой стаж?

Пту входит в стаж работы

Скажите пожалуйста, как на сегодняшний день трактуется закон о прибавлении периода учёбы в техническом училище к общему трудовому стажу для назначении пенсии по старости? Насколько мне известно,годы учёбы прибавляются к рабочему стажу Но так ведь не может быть, чтобы закон гласил: Действовать на усмотрение сотрудников Отдела Пенсионного фонда?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Входит ли учёба в трудовой стаж? Учеба может иметь решающее значение для пенсионного обеспечения

.

Входит ли учеба в ПТУ в трудовой стаж для начисления пенсии

.

Ведь российское законодательство содержит ряд нормативов, при которых учеба в ПТУ входит в трудовой стаж, а также принципы, согласно которым.

.

Учеба в ПТУ и трудовой стаж: законы и порядок учета

.

Входит ли учеба в ПТУ в страховой стаж?

.

.

.

Входит ли учеба в ПТУ в страховой стаж

.

Учеба в пту входит в стаж пенсии

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Станимир

    Дякую вам за вичерпне пояснення,але для мене надалі залишається загадкою чому ж тоді наша доблесна ДержПрикордонСлужба змушує всіх хто повертається в Украіну заповнювати якісь незрозумілі деклараціі, де власне фігурують пункти про зароблені кошти за період перебування закордоном, сума яку перевозите при собі і т.д. Особисто мене це наштовхує на думку,що влада хоче власне дослідити цю ситуацію і вивести певні суми мзди . А ви як вважаєте?

  2. Спиридон

    Джани Радари Чиполлино

© 2018-2019 budu-mama.ru